Пятница, 26 июня 2015 17:31

В Черняховске прошли плановые учения по пожарной безопасности

В Черняховске прошли плановые учения по пожарной безопасности. 24 июня в Центральной районной больнице Черняховска прошли плановые учения по пожарной безопасности. По легенде на втором этаже медицинского учреждения произошло возгорание в помещении площадью в 12 кв.м. Сработала пожарная сигнализация, больные и медицинский персонал были эвакуированы.

Учения проводились министерством здравоохранения регионального правительства. К учениям были привлечены пожарный расчет, дежурная смена спасателей, сотрудник отдела надзорной деятельности и вневедомственная охрана. Присутствовали так же главврачи больниц региона. Учения выявили ряд недостатков, о которых говорили участники на совещании после учений.
 
Главный врач Черняховской ЦРБ Василий Фигловский сказал о сбоях в работе системы оповещения. Дело в том, что сигнал о пожаре на пульт ПЧ поступил вовремя, а звуковое оповещение по больнице не сработало. К действиям персонала при возникновении чрезвычайной ситуации замечаний у Василия Константиновича не нашлось.
Ближайшие масштабные учения с привлечением пожарных и спасателей пройдут в сентябре.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2032 раз