Четверг, 25 июня 2015 16:03

Разнообразие вопросов и проблем

Прием граждан главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым Прием граждан главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым

Вопросы, с которыми граждане обращались к главе районной администрации Сергею Щепетильникову во время очередного приема, 24 июня, оказались на редкость разнообразными.

Так, жительница пос. Маевка обратилась к главе администрации с просьбой выделить земельный участок под строительство гаража возле дома. Впрочем, во время приема выяснилось, что речь идет о размежеванной придомовой территории многоквартирного дома. И вопрос о строительстве гаража (равно как и любых других сооружений) решается общим собранием собственников. А никак не администрацией. Впрочем, помочь с проведением такого собрания, а также с подготовкой необходимых документов было поручено управлению ЖКХ.
 
Следующий посетитель, житель 2-го пер.Победы пришел не с просьбой, а скорее с предложением. Предложением сделать понижения бордюра тротуара на ул.Ленина, где сейчас вовсю идет ремонт, в местах съезда велодорожек на различные заезды. Сергей Щепетильников нашел это предложение вполне разумным и поручил управлению ЖКХ и МБУ «Служба заказчика-застройщика», совместно с подрядчиком, изыскать возможность выполнения таких работ.

У же не в первый раз приходит на прием к главе администрации района жительница пос. Степное, у которой не так давно сгорел дом. Сергей Щепетильников сказал, что сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт и переоборудование под 4-квартирный жилой дом здания бывшей школы в пос. Липовка и после окончания работ погорельцам будет предоставлена там трехкомнатная квартира. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что вопрос этот должен бы решаться в соответствующем сельском поселении (в данном случае – Калужском). Однако, фактически все такие вопросы приходится решать районной администрации. Пока не произошло объединение.

Кроме того в этот день граждане обращались к главе районной администрации с жалобами на действия соседей по дому, с просьбой о помощи в выселении соседки из комнаты в коммунальной квартиры (суд уже вынес такое решение, однако соседка покидать незаконно занимаемое жилище не торопится). Традиционно обращались граждане и по земельным вопросам - с просьбой «выделить» в собственность земельный участок и «заменить» уже приобретенный на другой, в связи с тем, что по нынешнему проходит линия газопровода.

По всем вопросам обратившимся гражданам даны разъяснения, там, где требуется более детальная помощь, даны поручения начальникам подразделений администрации.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1914 раз