Среда, 17 июня 2015 17:39

Жительницу Черняховска оштрафовали за просроченный загранпаспорт

Жительницу Черняховска привлекли к административной ответственности за предъявление недействительного паспорта при прохождении паспортного контроля на польской границе.

Как сообщили в пресс-службе Нестеровского районного суда, женщина следовала на автомобиле в Польшу через пункт пропуска "Гусев-Голдап", находящийся на территории Нестеровского района. При прохождении паспортного контроля она предъявила вместо действующего аннулированный заграничный паспорт, выданный на девичью фамилию.
 
За нарушение режима Государственной границы Российской Федерации начальник КПП привлек женщину к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ и назначил ей административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.
 
Женщина обратилась в суд с жалобой. Заявительница не отрицала своей вины, однако просила прекратить дело за малозначительностью.
 
Изучив материалы дела в совокупности с представленными доказательствами, суд счел вину женщины в совершении административного правонарушения доказанной и не согласился с доводами жалобы и пояснениями заявителя в судебном заседании о малозначительности совершенного правонарушения, поскольку они фактически основаны на данных о личности заявителя, его материальном положении.
 
Нестеровский районный суд решил оставить жалобу заявительницы без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1662 раз
Другие материалы в этой категории: « Жмем по-русски! Никто не забыт, ничто не забыто »