Четверг, 28 мая 2015 15:38

Активисты "Аппарель" в пятый раз встретились с безработными Черняховска

Встреча была посвящена поискам работы и подбору рабочих мест для людей с инвалидностью.Мероприятие прошло в форме вебинара (видеоконференции) в среду, 27 мая.

Полтора десятка безработных местных жителей с инвалидностью пришли в Службу занятости города Черняховска, чтобы узнать, какие пути поиска работы и подбора рабочих мест наиболее эффективны, как обращаться в кадровые службы и вести разговор с работодателями, что предпринять для того, чтобы работодатель из многих претендентов выбрал именно кандидатуры инвалидов.

На все эти и другие вопросы "аппарельцы" дали подробные ответы, рассказали о своем 15-летнем опыте содействия трудоустройству людей с инвалидностью, привели примеры успешной работы людей с разными нарушениями здоровья. Об этом Русскому Западу рассказали в ассоциации молодых инвалидов "Аппарель".

Активисты проводят подобные встречи с той целью, чтобы объяснить, рассказать людям с инвалидностью о том, как важно быть гибким в поисках посильной для себя занятости.

И здесь важно задуматься над балансом между величиной зарплаты, интенсивностью и тяжестью работы, с одной стороны, и состоянием здоровья – с другой.

Для "Аппарель" это уже пятая встреча с безработными города Черняховска. Стоит сказать, все они прошли в разные годы и в разных форматах, но главное – благодаря заинтересованному сотрудничеству общественной организации "Аппарель" и бюджетной Службы занятости Черняховска.

Дополнительная информация

Прочитано 1958 раз