Среда, 27 мая 2015 18:21

Помочь найти законные пути

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Сергея Щепетильникова Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Сергея Щепетильникова

27 мая состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергеем Щепетильниковым.Пенсионер МВД, проживающий на ул.Ростовской пришел на прием с просьбой помочь ему получить акт обследования дома, в котором он проживает. Этот документ нужен ему для получения субсидий на приобретение жилья.

К сожалению, частный дом, в котором проживает мужчина, не обслуживается управляющей компанией и провести обследование можно только в качестве платной услуги в специализированной организации. Координаты такой организации и разъяснения по поводу обращения в нее и были даны гражданину.
 
Житель ул.Бакинской обратился к главе администрации с просьбой предоставить муниципальное его семье, как многодетной. Однако в ходе беседы выяснилось, что мужчина прописан в пос.Железнодорожный Правдинского района, а его жена в пос.Бережковское Свободненского сельского поселения. Поэтому заявителю было предложено встать на учет в качестве нуждающегося в приобретении жилья по месту прописки его или жены.

Следующая посетительница представляла интересы пожилой женщины, проживающей по 1-му пер.Победы, которая не может вступить в права наследника на квартиру в связи с тем, что некогда в ней была произведена перепланировка. Заявительнице было разъяснено, что необходимо заказать проект и узаконить перепланировку, после чего обратиться в управление имущества администрации для получения необходимых документов.

Жительница ул.Элеваторной пришла на прием сразу с двумя проблемами. Во-первых, она просила обустроить контейнерную площадку у дома №17а по выше указанной улице. А, во-вторых, просила рассмотреть возможность устройства «окружного» участка дороги от территории ДОСААФ до ул.Гагарина через ул.Ростовскую, с тем, чтобы грузовой транспорт добирался туда минуя участок ул.Элеваторной. По первому вопросу глава районной администрации поручил направить управляющей компании, обслуживающей данные дома, предписание о необходимости привести контейнерную площадку в соответствие с нормами и правилами благоустройства. А по втором – отделу архитектуры рассмотреть целесообразность и необходимость и саму возможность организации «объездного пути» до ДОСААФ.

Жительница 4-пер.Победы обратилась к глава администрации с просьбой установить фонарь уличного освещения в районе ее дома. Сергей Щепетильников дал поручение службе заказчика-застройщика составить смету на установку фонаря и прокладку кабеля к ближайшей точке подключения с тем, чтобы включить расходы на производство этих работ в бюджет муниципалитета.

Помимо выше указанных вопросов на очередном приеме граждане обращались к главе администрации с просьбами проверить качество воды в колодце и навести порядок в содержании и выпасе животных в пос.Шоссейный и сдаче в аренду земельного участка. Всем им в ходе приема были даны развернутые ответы, а руководителям подразделений администрации поручено контролировать исполнение всех поручений.

Дополнительная информация

Прочитано 1898 раз