Пятница, 22 мая 2015 17:53

В Черняховске школьники таскали противотанковые мины и метали гранаты

Участник военно-спортивной игры "Зарница" Участник военно-спортивной игры "Зарница"

21 мая на городском стадионе Черняховска прошла военно-спортивная игра "Зарница". В соревнованиях приняли участие семь команд школьников из города и поселков.

За Черняховск выступили команды средних школ №1, 5, 3, 4 и гимназии №2. Команды района представляли школьники Калиновки и Междуречья. Организовал игру педагогический коллектив детско-юношеского центра.
 
Игра включала в себя семь этапов: строевая подготовка, марш-бросок, пулевая стрельба, силовые упражнения, конкурс боевых листков, сборка и разборка автомата и викторина. Самым зрелищным был марш-бросок. На этом этапе участники "Зарницы" сначала тащили противотанковую мину весом в 9 кг, потом преодолевали болото по слегам, затем кидали полукилограммовые гранаты в цель, а после преодолевали параллельную переправу. Соревнующиеся должны были пройти десять метров по веревке, натянутой в полуметре над землей между двух деревьев. После веревочной тропинки ждал последний бросок с раненым на носилках.
 
Места в военно-спортивной игре "Зарница - 2015" распределились следующим образом: первыми стали учащиеся средней школы №4, вторыми - гимназисты, а третье место заняла команда средней школы №3.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2115 раз