Суббота, 16 мая 2015 07:47

Видеокамеры помогли раскрыть убийство у ночного клуба в Черняховске

Система "Безопасный город" активно внедряется не только в Калининграде, но и в районных центрах области. И уже дает там ощутимый эффект. Благодаря системе, удалось выяснить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, пишет Комсомольская правда в Калининграде.

"Даже одно убийство удалось раскрыть, – сообщил начальник черняховского Управления ГО и ЧС Александр Анатольевич, в чьем ведении находится "Безопасный город". – У ночного клуба на улице Ленина завязалась драка и одного из парней так ударили, что он упал и ударился головой о бордюр. Травма оказалась смертельной. Так, благодаря видеозаписи, в короткое время установили всех подозреваемых!"

С января этого года в Черняховске под круглосуточным надзором оказались семь наиболее оживленных мест городка. В ближайшей перспективе установка еще четырех видеокамер.

"Если все пойдет по плану, они уже этим летом должны появиться, – делится планами Александр Бычков. – А еще я хочу добавить программу идентификации лиц и автомобильных номеров. Между прочим, вы удачно позвонили – как раз сегодня нам должны привезти оборудование для системы "112" – это возможность экстренных вызовов как полиции, «Скорой помощи», так и любых других спасательных служб. В общем, надеюсь, вскоре мы свои возможности еще нарастим, хотя наша система уже сегодня по мощности из райцентров уступает только Гусеву".

Где установлены камеры в Черняховске:

— автостанция
— рынок по улице Театральной
— сквер за памятником Барклаю-де-Толли
— площадь и улица Ленина
— рядом с въездом в туннель
— у магазина на ул. Калининградской

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1971 раз