Суббота, 16 мая 2015 07:26

Как улучшить условия проживания?

Прием граждан по личным вопросам у заместителя главы районной администрации Владимира Голубцова Прием граждан по личным вопросам у заместителя главы районной администрации Владимира Голубцова

Очередной прием граждан по личным вопросам провел заместитель главы районной администрации Владимир Голубцов. И практические все обратившиеся в этот раз за помощью, просили об улучшении жилищных условий. Но, обо всем по порядку.

Жительница дома на ул.Калининградской пришла с жалобой на то, что в квартире сыро, и в связи с прохудившимися желобами и прочими «неполадками» ее постоянно заливает. Дом находится в самоуправлении жильцов, однако, обслуживается одной из управляющих компаний, которая исправно собирает с граждан деньги на ремонт и содержание общедомового имущества, содержать это имущество, а тем более ремонтировать, не спешит. Владимир Голубцов поручил обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей и инициировать общее собрание собственников дома, с тем, чтобы сменить управляющую компанию.
 
Житель хутора в Каменском сельском поселении обратился в администрацию района с просьбой предоставить ему служебное жилье, так как он работает в городе. Ему было предложено пройти законные «процедуры» и для начала встать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации своего сельского поселения. Кроме того, ему предложено рассмотреть возможность приобретения в собственность нежилого помещения в городе, с тем, чтобы перестроить его под жилое.
Жительница 2-й Поселковой улицы пришла на прием с жалобой на постоянное подтопление подвала в ее доме. Заместитель главы администрации Владимир Голубцов дал поручение направить комиссию с целью обследования дренажных и канализационных выводов, которые могут являться причиной затопления подвала.
Кроме того, на очередном приеме граждане обращались в администрацию по вопросам предоставления материальной помощи инвалиду, земельным спорам и другим вопросам.
Всем обратившимся на приеме были даны квалифицированные разъяснения, а руководителям и специалистам подразделений администрации – письменные поручения.

Дополнительная информация

Прочитано 1817 раз