Пятница, 08 мая 2015 17:16

В Черняховске прошел автопробег в честь 70-летия Победы

Автопробег в Черняховске в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Автопробег в Черняховске в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в Черняховске, начались торжества посвященные празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На Мемориале павших воинов, на улице Спортивной, школьники и воспитанники детских садов возложили цветы к вечному огню.

Ранним утром в пединституте студенты провели торжественную линейка с музыкально-литературной композицией. После от Мемориала стартовал традиционный 11-й автопробег, организованный ДОСААФ. Более 180 км, 18 памятников и более 60 участников. В этом году в автопробеге в путь отправились воспитанники школы-интерната и кадеты из школы №8.

Далее на старом кладбище, что на улице Ленинградской, возложили венки и цветы могиле командира партизанского отряда. Памятник герою войны, участнику партизанского отряда, Анатолию Алексеевичу Сударикову был восстановлен благодаря местной власти, обществу воинов-интернационалистов, молодежи города и частному предпринимателю Виктору Прокофьеву.

В 11 часов около памятника Черняховскому состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали представители железнодорожного узла Черняховск, воины Черняховского гарнизона, школьники и воспитанники детских садов города. И, во время торжественной речи главы города Анатолия Вахонина, к монументу подошел Василий Петрович Зыков, человек благодаря которому мы и живем в этом городе. Дети дарили ему цветы, и благодарили за Победу!

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2316 раз