Среда, 06 мая 2015 17:38

Победители областной спартакиады допризывной молодежи – черняховцы!

Победители областной спартакиады допризывной молодежи из города Черняховска Победители областной спартакиады допризывной молодежи из города Черняховска

В соответствии с календарным планом мероприятий на 2015 год 9 и12 апреля в Черняховском районе проведены лично-командные соревнования в зачет Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых третье место заняла команда Гимназии №2, второе - МАОУ СОШ № 6, лидером соревнований стала команда МАОУ СОШ № 3.

По результатам проведенных соревнований была сформирована сборная команда Черняховского района. В состав команды вошли Гаранин Даниил, Скворцов Артем, Комбаров Павел, Семенас Стас, Зайко Иван, Барыкин Денис, Неделку Александр, Устинов Кирилл, Демкин Вячеслав, Окунев Александр, Беляев Илья.Финальные соревнования прошли 28 апреля в г. Калининграде. Ребятам предстояло пройти серьезное испытание на физическую выносливость, силу духа и командную сплоченность. С поставленной задачей черняховцы справились достойно, завоевав практически весь призовой фонд.

Так, в личном первенстве в военно-спортивном многоборье первое место занял Гаранин Даниил (СОШ №3), второе – Неделку Александр (Лицей №7), третье место у ученика СОШ №6 Окунева Александра. Организаторами мероприятия были отмечены лучшие результаты в личном зачете: в беге на 100м с результатом 12.0 сек. победил Устинов Кирилл (Гимназия №2), в беге на 1000м с результатом 2,59 сек. выиграл ученик Лицея №7 Неделку Александр, в плавании на дистанции 50 м с результатом 30,6 сек.у Гаранина Даниила (СОШ № 3). Соответственно, в общекомандном зачете в спортивном многоборье команда Черняховска заняла 1 место.

В командном первенстве на полосе препятствий команда заняла также 1 место (участники команды Неделку Александр, Гаранин Даниил, Семенас Стас). После подведения общего итога областной Спартакиады допризывной молодежи у команды города Черняховска 1 место. Центр спортивной подготовки сборных команд Калининградской области, главный организатор этих соревнований, предложил Черняховской команде представлять Калининградскую область на всероссийских соревнованиях в г. Рязань в конце июля.