Понедельник, 30 марта 2015 18:19

Детско-юношеский центр Черняховска получил миллион рублей на развитие технического творчества детей

III областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи III областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи
Около 200 учеников школ, воспитанников организаций дополнительного образования приняли участие в III областной выставке научно-технического творчества детей и молодежи, которая прошла в Школе будущего в поселке Большое Исаково. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр образования Светлана Трусенева вручила победителям конкурса организаций дополнительного образования, реализующих проекты, направленные на развитие научно-технической и учебно-исследовательской деятельности учащихся, сертификаты на гранты правительства области. По 1 млн рублей получили детско-юношеские центры «На Молодёжной» из Калининграда и ДЮЦ Черняховска.

Специальный приз и дипломы за лучший практический проект в социальной сфере руководитель региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Аранин вручил группе создателей робота-помощника из школы №3 Гусева: Илье Воробьёву, Матвею Устинову и руководителю проекта Вячеславу Курбатову. Были объявлены также победители и призёры в номинациях «лучший проект технического творчества» и «лучший научно-исследовательский проект».

Светлана Трусенёва отметила, что ставшая уже традиционной выставка привлекает все больше работ, и их сложность с каждым годом увеличивается. По словам министра, в области растет интерес молодежи к техническому творчеству, что в будущем скажется на выборе выпускников в пользу инженерных профессий, очень нужных экономике региона. "Никогда не останавливайтесь в поиске, в развитии, вливайтесь в научное сообщество нашей области. У вас есть все шансы стать изобретателями, учеными, и, может быть, однажды совершить настоящую революцию в науке и технике", - сказала, обращаясь к юным талантам, Светлана Трусенёва.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1834 раз