Пятница, 06 февраля 2009 22:36

Завершена модернизация вагонного депо Черняховск КЖД

Модернизация вагонного депо Черняховск Калининградской железной дороги завершена – сообщила в пятницу пресс-служба КЖД. Общий объем инвестиционных вложений ОАО «РЖД» в модернизацию депо составил около 33 млн рублей.
В вагонном депо Черняховск был проведен комплекс работ по модернизации производства и поэтапной замене оборудования. В колесно-роликовом цехе была введена в эксплуатацию поточно-конвейерная линия ремонта колесных пар, установлен новый автоматизированный моечный комплекс, а также заменен пресс напрессовки внутренних колец подшипников, вихретоковый и магнитопорошковый дефектоскопы для проверки роликов. В вагоносборочном цехе предприятия были заменены пресс для правки крышек и дверей, компрессорная винтовая установка. Одновременно в пункте технического обслуживания депо установлен новый мобильный малогабаритный комплекс для обслуживания вагонов.

Завершающим этапом модернизации предприятия стало введение в эксплуатацию в вагоносборочном цехе нового двухбалочного мостового крана грузоподъемностью более 10 тонн.
 
Прочитано 3970 раз