Вторник, 30 сентября 2008 23:36

700 студентов встали в круг в день рождения альма-матер

m_17640.jpg700 студентов педагогического колледжа встретились в альма-матер в день её рождения. Студенты замыкают круг. Пожалуй, такой хоровод окружностью почти в километр черняховцы видят впервые. Педагоги со стажем любовь студентов к колледжу разделяют, ведь многие из них проходят здесь переподготовку. Школа меняется так быстро, что учителям постоянно надо учиться.
Комплексный проект модернизации образования подразумевает оснащение ресурсного центра, где 300 педагогов из всех районов Калининградской области смогут осваивать новые технологии. Федеральный бюджет на эти цели выделяет миллион. Региональный бюджет поддержал программу инновационного образовательного учреждения. А это ещё три миллиона.
ЕЛЕНА КОМАРНИЦКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОЛЛЕДЖА: «Благодаря этому конкурсу у нас появится возможность купить микроавтобус. На 20-22 места. Купить современное оборудование – «макинтоши», которые используются в образовательных учреждениях».
Победа в конкурсе студенческих общежитий позволит купить новую мебель. На эти цели потратят 900 тысяч. Будущие учителя мечтают о душевых кабинах. Иногородние студенты бывают дома только на выходных, но снимать квартиру в Черняховске никто не хочет.
МАРИЯ ШАРАЯ, СТУДЕНТКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Говорят, что это самый престижный колледж, что тут преподают хорошие педагогии и выходят отсюда настоящими людьми».
В день рождения колледжа ему желают стать педагогическим институтом. Ведь школы в окружных центрах пополняются кадрами исключительно из Черняховска.
 
 
Прочитано 2775 раз
Другие материалы в этой категории: « Уголовное дело не помешает Откуда дровишки? »