Пятница, 28 ноября 2008 19:37

Милиция пришла к будущим педагогам

m_20674.jpgВ педагогическом колледже Черняховска. прошла встреча студентов с представителями милиции. К слову, в этом году сотрудники ОВД отмечают рост подростковой преступности в округе.
Сегодня в Черняховске на учёте в милиции 83 подростка. 13 из них судимы за кражи.
На вопросы студентов отвечают специалисты по делам несовершеннолетних, начальник криминальной милиции и начальник следственного отдела. Рассматриваются реальные ситуации.
Свежий пример из Советска. Ложное сообщение о заминировании третьей школы. Шутника нашли. А что делать педагогу, когда он получает угрозы в свой адрес и боится за свою жизнь за пределами школы? Милиционеры советуют воспользоваться телефоном доверия, который работает в ОВД круглосуточно.

НИКОЛАЙ ВИТРОВОЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА: «Преподаватель, не боясь за свою жизнь, может спокойно, не называя фамилии, имени, отчества передать данную информацию, где мы отреагируем очень быстро и проведём проверку по данному факту».

В ближайшие дни черняховские милиционеры планируют побывать во всех образовательных учреждениях города. Очевидно, что без диалога с преподавателями и школьниками рецепта борьбы с подростковой преступностью просто не существует.
 
 
Прочитано 3050 раз