Пятница, 05 сентября 2008 04:45

День города в Черняховске отметят скромно

m_2164.jpgВ Черняховске готовятся отметить день города. Горожан ожидает не самая насыщенная программа – у муниципалитета нет средств на крупные торжества.
Программа праздника, который пройдет с 5 по 7 сентября, включает спортивные мероприятия, в том числе соревнования по футболу, легкоатлетические забеги, а также выступления цирковой студии. Кроме того, черняховцев ожидают историческое слайд-шоу, краеведческая конференция и открытие Музея истории. Как рассказал зам. начальника отдела культуры города Игорь Ерофеев, открытие этого музея станет самым интересным событием в праздновании Дня города: «Такого музея, который рассказывал бы вообще об истории города, у нас не было. И кстати, он появился благодаря большому энтузиасту, коллекционеру, предпринимателю, который больше десяти лет собирал весьма обширную коллекцию экспонатов прусского периода, тевтонского периода, это и холодное оружие, и регалии, и предметы быта».
Добавим, музей расположился в старом здании, которое предприниматель-энтузиаст привел в порядок. Кстати, три дня – во время праздников – музей будет открыт для посетителей бесплатно.
 
Прочитано 4124 раз