Пятница, 23 января 2015 17:46

Определены финалисты зональных соревнований по баскетболу среди девушек системы профобразования

Определены финалисты зональных соревнований по баскетболу среди девушек системы профобразованияВ Калининградской области 19-21 января прошли зональные соревнования по баскетболу среди девушек.

Спортивная акция в рамках Молодежных игр студентов образовательных организаций профессионального образования Калининградской области.

Из пяти команд, принявших участие в соревнованиях первой террриториальной зоны, состоявшихся в Гусеве, в финал вышли две. Лидером зоны стали девушки Педагогического института Черняховска, на втором месте расположился Гусевский агропромышленный колледж.

Команды второй территориальной зоны игры провели в Калининграде. После предварительных игр в подгруппах состоялся розыгрыш первых шести мест. С большим отрывом от соперников лидирующую позицию занял Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На втором месте расположилась команда баскетболисток Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Третье место – у Колледжа сервиса и туризма, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 22 января 2015 года, в пресс-службе Министерства образования Калининградской области.

27-28 января пять команд, вышедших по итогам зональных встреч в финал, встретятся в спортивном комплексе «Динамо» в Калининграде, где и определится лучшая женская сборная по баскетболу среди организаций профессионального образования Калининградской области.

Источник материала и фото: В Калининграде (inKLGD.ru).

Прочитано 1796 раз