Понедельник, 15 декабря 2014 18:58

Новогодний мастер-класс!

Новогодний мастер-класс!В нашем городе продолжаются соревнования, приуроченные к новогодним праздникам. Эстафету у волейболистов приняли представители настольного тенниса. У мастеров малой ракетки регулярный сезон практически завершился, но предновогодней «изюминкой» по традиции является областной турнир, проводимый отделом физкультуры и спорта администрации «Черняховский муниципальный район» совместно со спортивным клубом «Олимп».

Гостеприимный Черняховск вновь принимал ведущих игроков юго-восточной зоны Калининградской области. Несмотря на конец спортивного сезона, теннисисты сохранили боевой тонус и фавориты соревнований явно нацелились на новогодние призы.

Каждому хотелось преподнести себе новогодний подарок и завоевать главный приз. Как обычно бывает в спорте, игровой сектор всё оставляет на заднем плане и остаётся только азарт, борьба и конкуренция.

Так и случилось: праздничное настроение участников незаметно ушло в тень и на первый план вышло принципиальное соперничество. Особенно в свете сегодняшних событий в региональном теннисе, а именно смены поколений в этом виде спорта. Сегодня, как никогда громко, молодые, перспективные спортсмены заявили о себе в полный голос и создают реальную конкуренцию своим старшим и более опытным оппонентам.

Уходящий 2014 год наглядно показал это противостояние в большинстве региональных турниров. На этом фоне показательным стал и турнир в Черняховске. Два молодых «олимповца», кандидаты в мастера спорта, Блинов Виталий и Рыбакович Михаил решительно продвигались по турнирной сетке, одного за другим обыгрывая опытных оппонентов.

Но планам амбициозных дарований разыграть финал между собой не суждено было сбыться. Эти планы нарушил наставник ребят, играющий тренер сборной Черняховского района, Куповец Роман. Титулованный спортсмен показал наглядный мастер-класс и не отдал первый приз молодому поколению. Опыт победил молодость. У молодёжи на этот раз серебро и бронза. Новогодний мастер-класс удался. Поздравляем всех теннисистов и желаем новых побед в 2015 году!

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1695 раз