Вторник, 25 ноября 2014 18:53

В Черняховске наркополиция поймала группировку, торгующую героином

В Черняховске наркополицейские ликвидировали организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом героина. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УФСКН в среду.

Установлено, что группировку возглавлял 34-летний гражданин Литвы. Он приехал в Россию, снял квартиру, из которой руководил действиями сообщников цыганской национальности. Мужчина планировал создать сеть по продаже героина в Калининградской области. Его сообщники, чтобы не привлекать к себе внимания, устроились разнорабочими на один из городских рынков, параллельно сбывая товар, а организатор привозил в область новые поставки, уточнили в наркоконтроле.

Во время спецоперации один из наркосбытчиков был задержан в центре Черняховска сразу после того, как продал очередную партию героина. В ходе обыска в квартире организатора оперативники изъяли сверток, в котором оказалось более 200 граммов героина (более 5 тысяч условных доз наркотика). В результате арестованы три человека, ведется следствие. За сбыт наркотиков задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: «Новый Калининград.Ru».

Прочитано 1901 раз