Вторник, 28 октября 2014 18:32

В Черняховске инспекторы ПДН рассказали о правилах поведения и личной безопасности

В Черняховске инспекторы ПДН рассказали о правилах поведения и личной безопасностиИнспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черняховскому району провели беседу на тему «Правила поведения в быту, дома, на улице».

В детском саду № 1 города Черняховска капитан полиции Жанна Капралова совместно с воспитателями провела игру-беседу о правилах поведения дома и на улице, грамотных действия в трудной ситуации.

Инспектор ПНД в игровой форме рассказала детям о правилах личной безопасности дома, когда остаешься один, и вне дома, при встречах на улице и общении с незнакомыми людьми.

Капитан полиции акцентировала внимание детей на том, что важно быть осторожными в общении с незнакомыми людьми и лучше избежать контактов с незнакомцами в отсутствии родителей и других взрослых.

В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы. Дети проявили большой интерес к обсуждаемым темам и активно задавали вопросы.

Особенно дети оживились, когда им предложили поучаствовать в игровых ситуациях по обсуждаемым темам.

Помощник воспитателя выступала в роли переодетого незнакомца и различными способами пыталась завлечь детей к себе домой. Но смышленые воспитанники детского сада не давали себя провести.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1913 раз