Вторник, 30 сентября 2014 19:30

В Черняховске кадеты МЧС приняли присягу

В Черняховске кадеты МЧС приняли присягуЭто мероприятие по традиции прошло в Черняховске, в преддверии Дня гражданской обороны. Присягу «Юных спасателей» приняла очередная команда детей, прошедшая конкурс на обучение в профильном классе.

Немало изменилось за десятилетие в подходах к обучению, поменялись отдельные наставники, но приверженность к приоритетам подготовки - патриотизму, человеколюбию - осталась прежней.

На церемонии присутствовали люди, неравнодушные и к спасательной службе, и, разумеется к этому событию: бывшие выпускники – ныне сотрудники местного государственного пожарного надзора Максим Виндиревский и Алексей Трунин, начальник управления ГОЧС и ООС - Александр Дычков, сотрудники Главного управления МЧС России по Калининграсдкой области, занимающиеся вопросами подготовки «юных спасателей». Впервые в числе гостей был и председатель Калининградского КРО «Школа безопасности» - Андрей Судницын.

Традиционный торт от МЧС был призван успокоить не на шутку разволновавшихся виновников торжества. К слову, кадеты МАОУ СОШ № 5 Черняховска - неизменные лидеры ежегодных сборов кадетских классов области.

Источник материала и фото: freekaliningrad.ru

Прочитано 2021 раз