Среда, 10 сентября 2014 19:33

Стар и млад танцуют в лад!

Стар и млад танцуют в лад!Они появляются из ниоткуда … как будто щелкает невидимый выключатель, и яркая вспышка вдруг прокатывается по толпе. Внезапно, в её спокойном течении, десятки, а то и сотни людей начинают танцевать, сбивая с толку прохожих, заставляя остановиться, улыбнуться и недоумевать. Также внезапно музыка смолкает, а танцующие растворяются в толпе, как ни в чем не бывало. Очень скоро мы перестанем удивляться, это - флешмоб и он уже невероятно популярен.

В России этот новый вид коммуникации и развлечения пока мало распространен. Но главное, он несет доброе, давно забытое единение всех людей. Танцевально-спортивный флэшмоб доставляет радость и самим участникам и всем зрителям. Такие флешмобы стремительно «разлетаются» по всей стране.

7 сентября на территории городского стадиона «Прогресс» стартовал первый общегородской флэшмоб, который собрал более 200 человек – от мала до велика.

Инициатором и организаторами данного мероприятия выступила администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район», Детско-юношеский центр в лице директора – Ивановой Валентины Владимировны и педагога дополнительного образования – Степиной Светланы Ивановны, организация «Молодая гвардия».

Целью данного спортивного мероприятия стало объединение жителей путем массового привлечения к 30-минутному танцевально-спортивному марафону, позитивный настрой и желание проводить время в активном отдыхе, пропагандируя здоровый образ жизни.

Большую помощь в подготовке и проведении флэшмоба оказали детская фитнес-студия «Апельсин» и фитнес-группа Детско-юношеского центра. Благодарим организаторов, всех жителей города за участие.

Хочется надеяться, что такие марафоны войдут в традицию нашего города и будут собирать большое количество его жителей для проведения выходных в кругу друзей.

Мы – за здоровье, мы – за счастье,
Мы – против боли и несчастья!
За трезвый разум, за ясность мысли,
За детство, юность, за радость жизни.

Послушайте, люди! Хотим мы сказать:
«Давайте здоровье своё охранять!»
Мы все родились, чтобы в будущем жить,
Давайте всем миром здоровье хранить!

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1783 раз