Вторник, 09 сентября 2014 20:36

Очередной прием у главы: как попасть в программу, в детский сад и как домами управлять

Очередной прием у главы: как попасть в программу, в детский сад и как домами управлять3 сентября состоялся очередной прием граждан главой администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергеем Щепетильниковым. Как обычно жители города и район обращались к Сергею Анатольевичу в основном с проблемами ЖКХ и «квартирными» вопросами.

Жительница дома по 4 пер.Победы пожаловалась на действия управляющей компании, не надлежащим образом обслуживающей многоквартирный дом. Ей, как и другим жителям дома было рекомендовано выбрать старшую по дому, провести общее собрание, рассмотреть вопрос взаимоотношений с управляющей компанией и при необходимости сменить ее.

Жительница 2 пер.Победы пришла на прием с вопросом – как их многоквартирный дом может попасть в программу капитального ремонта? В ходе беседы выяснилось, что дом находится в непосредственном управлении жильцов, а такая форма управления не позволяет участвовать в программе капитального ремонта. Жильцам необходимо либо создать ТСЖ, либо выбрать управляющую компанию.

Кроме того, граждане обращались за помощью в устройстве ребенка в детский сад, расселению аварийного дома в пос.Петрозаводское, жалобами на бездействие предприятия занимающееся обслуживанием имущества и территорий, принадлежащих Министерству обороны.

По все вопросам гражданам даны ответы, а специалистам администрации – поручения по решению вопросов и контролю за их исполнением.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1862 раз