Вторник, 02 сентября 2014 20:13

В Черняховске проводили лето

В Черняховске проводили летоДетвора весело прощалась с летними каникулами и получала подарки 30 августа на центральной площади Черняховка, в зеленом сквере, у новой детской площадки, дети, а также их родители, весело отмечали проводы лета. Прекрасная погода, концерт, игры, подарки и смешные аниматоры позволили детворе развеять все тревоги и печали перед началом учебного года.

В преддверии этого праздника среди детей был проведен конкурс на лучшее сочинение на банальную, но милую сердцу каждого, кто учился в школе, тему: «Как я провел лето». В результате победительницей стала ученица 4-ой городской школы Вера Гришукевич, которая получила в качестве приза за свое творчество новый велосипед. Об этом нам рассказал один из организаторов праздника депутат горсовета Иван Гужавин.

По его словам, традиция этого городского праздника была заложена еще в прошлом году, когда подобные праздники были организованы во дворах города, где перед этим были установлены детские площадки. Теперь же праздник вышел на общегородской уровень, и в нем приняли участие школьники всего города. Финансовую помощь, как и в прошлом году, оказал депутат облдумы от Черняховского района Андрей Горохов, а организовать праздник помогли депутаты городского Совета, Управление образования и охраны детства администрации Черняховского района, районный Дом культуры, Городской театр, а также редакция местной газеты «Полюс», которая и провела конкурс сочинений. Поздравил всех с праздником и пожелал удачи в новом учебном году глава города Анатолий Вахонин.

Пока дети с удовольствием поедали бесплатное мороженное, конфеты и арбузы, взрослые не смогли не вернуться к злободневным проблемам: новые детсады, помощь детям-инвалидам, развитее детского спорта и многие другие. Пользуясь случаем, жители задали немало вопросов представителям власти, в частности депутаты облдумы Андрею Горохову. При этом непринужденная атмосфера и прекрасное настроение позволяли гораздо проще решать сложные вопросы.

- Сейчас очень непростое время, много негатива в СМИ, что отражается на настроении и родителей, и детей, - рассказал депутат Иван Гужавин, - и мы решили сделать для всех небольшой праздник, подарить немного тепла друг другу, нашим детям. Все откликнулись, множество волонтеров помогли. Хочу поблагодарить организаторов и главное – самих детей, родителей и всех гостей за активность и теплоту общения. Что еще приятно, после праздника мы не заметили в сквере ни одного брошенного фантика, ни бумажки, никакого мусора. За это отдельное спасибо всем.

Подготовил Вадим Хабаров.
Источник материала и фото: FreeKaliningrad.ru

Прочитано 2011 раз