Четверг, 28 августа 2014 01:03

Даешь спортивные победы!

Даешь спортивные победы!В воскресенье, 24 августа, праздничные мероприятия посвященные Дню города прошли на городском стадионе. Старт был дан весьма рано. В 7 часов утра начались рыболовные соревнования «Рыбак – рыбака», в которых приняли участие черняховские любители удочки и спиннинга.

А торжественное открытие спортивного праздника «Спортивный калейдоскоп» на стадионе «Прогресс» состоялось в 11.00. Участники спортивного парада, возглавляемые духовым оркестром из польского города-побратима Венгожево, прошли пред главной трибуной стадиона торжественным маршем.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено чемпионке кубка мира Арине Гончаренко и призеру первенства Европы и Мира, мастеру спорта Альберту Юрченко.

С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратился глава районной администрации Сергей Щепетильников. Он поздравил всех с Днем города и пожелал спортсменам новых побед и достижений.

Концертная программа была подготовлена силами хореографической студии «Блиц» из Детско-юношеского центра, эстрадной студии «Проксима» из Городского театра. Зрители увидели показательные выступления спортсменов-вольников, воспитанников школы Олимпийского резерва по спортивным единоборствам (тренер – Андрей Ледик) и спортсменов-каратистов ДЮСШ (тренер – Евгений Гончаренко).

Зрители смогли увидеть соревнования по гребле, пляжному волейболу, шахматам и шашкам, городкам, бочче, дартсу и другим видам спорта.

Все это время горожане и гости Черняховска могли отведать вкусной ухи из полевой кухни, приготовленной работниками стадиона и сотрудниками отдела спорта районной администрации.
В этот же день на городском стадионе состоялся очередной матч на первенство Калининградской области по футболу.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1942 раз