Вторник, 08 июля 2014 19:54

Команда Светловского РЭС представит ОАО «Янтарьэнерго» на межрегиональных соревнованиях «Россетей»

В Черняховске названы лучшие среди лучших бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-15 кВ филиалов компании.

После окончания состязаний символическую елочку на учебно-тренировочном полигоне посадила команда Светловского РЭС. Она стала победителем, набрав после прохождения всех этапов 1212 баллов. Второе место с 1157 баллами заняла бригада Советского РЭС. Третьими с небольшим отрывом стали участники из Озерска - 1150 баллов. На четвертом месте – команда Светлогорского РЭС, набравшая 1057 баллов.

В течение двух дней четыре команды, признанные лучшими в отборочном туре и вышедшие в финал в июне, соревновались в профессиональном мастерстве. Судейская бригада оценивала работу энергетиков на семи этапах, требующих знания нормативных документов, профессиональной оценки ситуации, умения действовать грамотно, четко и слаженно. Судьи отметили плюсы и минусы в действиях команд. За допущенные ошибки и превышение нормативного времени начислялись штрафные очки.

По мнению судейской комиссии, на этапе выявления уровня знаний лучше других показала себя команда Озерского РЭС, а светловцы сумели быстрее и правильнее всех спасти пострадавшего. На будущее судьи рекомендовали бригадам обратить внимание на технику выполнения реанимационных мероприятий. Зато прозвучало, что все команды грамотно применяют правила охраны труда, показали технологически правильные действия с СИП, достойно проявили себя при замене опоры, замере сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ, замене дефектного проходного изолятора 10кВ и при тушении пожара на КТП-10/0,4 кВ.

По итогам соревнований выявлены и названы лучшие в профессии: мастер Франц Иванович Гонгало из Озерского РЭС, производитель работ Георгий Владиславович Волков - Советский РЭС и лучший член бригады - Михаил Анатольевич Мухин из Озерского РЭС.

С 4 по 8 августа команда Светловского РЭС будет представлять ОАО «Янтарьэнерго» в Пензе, где пройдут межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 15 кВ среди персонала дочерних зависимых обществ ОАО «Россети».

Источник: «НИА-Калининград».

Прочитано 1895 раз