Среда, 18 июня 2014 19:19

Чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов

Чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов16 июня 2014 г. на стадионе «Трудовые резервы» г. Калининграда прошел чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов. Наш город на турнире представляли спортсмены черняховского «Спортивного клуба инвалидов» Кристина Мартюшина, Александр Попов и Алексей Якушев. Все три участника выступали в двух видах легкоатлетических дисциплин: толкание ядра и беге на 100 м, в категории для спортсменов-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Александр и Алексей в клуб пришли недавно и эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере. Тем не менее, ребята показали достойные результаты. Кристина Мартюшина – самый молодой участник спортивного клуба, но в ее копилке уже немало наград. Не стал исключением и этот чемпионат - в беге на 100 м она заняла первое место. А в толкании ядра, уступив всего 5 см своей давней сопернице Марии Чикиной из г.Балтийска, Кристина стала второй.

Поздравляем наших спортсменов с дебютом и хорошими результатами и желаем им дальнейших спортивных успехов.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».