Понедельник, 02 июня 2014 19:19

Спортивный подарок к Дню защиты детей

Спортивный подарок к Дню защиты детей31 мая, в Черняховске состоялось открытие зала спортивных единоборств ДЮСШ на ул.Ленинградской.

Строительство, а вернее – реконструкция, здания бывшей котельной под этот, такой нужный и социально значимый спортивный объект, длилась несколько лет. Ввод его в эксплуатацию несколько раз откладывался по различным объективным и субъективным причинам.

Но вот, наконец, этот момент настал. Символично, что торжественное открытие спортивного зала состоялось как раз в канун празднования Дня защиты детей. Ведь подрастающее поколение это именно те, для кого он в первую очередь и предназначен.

Чести торжественно перерезать ленточку на входе удостоились министр образования областного правительства Светлана Трусенева, глава администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников и юные воспитанницы секции карате.

На празднике открытия спортивного зала детско-юношеской спортивной школы также присутствовали: заместитель министра-руководителя Агентства по спорту областного правительства Владимир Охулков, вице-президент федерации самбо и дзюдо Калининградской области Виталий Сайко, президент Калининградской региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Калининградской области» Евгений Абарюс, депутат областной думы от Черняховского района Андрей Горохов, директор Федерации спортивной борьбыКалининградской области С.Г.Трухнин и серебряный призер Олимпийских игр в Атланте, чемпион мира по греко-римской борьбе, Александр Павлов.

По традиции первое слово было предоставлено строителям, тем людям, что превратили здание бывшей котельной в отличный современный спортивный зал. Заместитель директора ООО «Аркада» Сергей Телевной и руководитель службы заказчика-застройщика Сергей Сашнев вручили директору ДЮСШ Татьяне Горбачевой символический ключ от спортивного зала и пожелали успехов.

В своем выступлении глава районной администрации Сергей Щепетильников сказал: «Черняховский район в 2013 году стал победителем областной спартакиады среди муниципальных образований. Это говорит о том, что наш район очень спортивный. И очень отрадно, что за последние полгода мы открываем уже второй большой и значимый спортивный объект. Осенью это был новый спортивный зал гимназии №2, а сегодня вот этот зал спортивных единоборств. Отрадно, что открываем мы его накануне самого светлого и доброго праздника – Дня защиты детей. Я от всей души поздравляю всех черняховцев с открытием этого спортивного сооружения, а всем юным воспитанникам спортивных секций – новых побед в соревнованиях самого высокого уровня, а главное - стать достойными гражданами нашей Родины».

После официальных выступлений и вручений свидетельств об окончании ДЮСШ, прошли показательные выступления юных спортсменов и праздничный концерт с участием детских коллективов города.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2037 раз