Понедельник, 26 мая 2014 19:59

В Калининграде назвали победителей регионального этапа «Президентских спортивных игр»

В Калининграде “на минувшей неделе”, состоялось торжественное подведение итогов спортивно-массовых мероприятий 2013-2014 учебного года среди учащихся образовательных учреждений Калининградской области.

Редакции известно, что победителем «Президентских спортивных игр» среди сельских и поселковых школ стала Залесовская средняя школа Полесского района.

Среди городских школ лучшей признана команда лицея №17 Калининграда. Она примет участие во всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», который пройдет в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

В областном спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания», в котором учствовали 80 тысяч детей, победа досталась командам средней школы поселка Долгоруково Багратионовского района и школы №4 Черняховска.

Команды будут защищать честь Калининградской области на всероссийском этапе «Президентских состязаний», который состоится в федеральном детском оздоровительном центре «Смена» в Анапе осенью этого года.

В областной спартакиаде воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов и детских домов, включающей в себя соревнования по пионерболу, баскетболу, мини-футболу, легкой атлетике, участие приняли 500 учащихся. Первое место – у центра «Теплый дом» города Черняховска.

В Молодежных играх учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования Калининградской области победили команды колледжа сервиса и туризма из Калининграда и агропромышленного колледжа из Гусева.

Победители и призеры всех соревнований получили кубки, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, дипломы и почетные грамоты Министерства образования Калининградской области.

Источник материала и фото: В Калининграде (inKLGD.ru).

Прочитано 1787 раз