Четверг, 22 мая 2014 19:27

У Главы на приеме

У Главы на приеме21 мая, прошел очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации Черняховского района Сергеем Щепетильниковым.

Как обычно большинство граждан, записавшихся на прием, пришли с различными проблемами, которые не могут решить ни самостоятельно, ни в других инстанциях. Вопросы, задаваемые гражданами, касались в основном, ЖКХ и земельных отношений.

Жители Черняховска, проживающие по Дачной, 3 обратились к главе администрации с просьбой помочь в обустройстве придомовой территории, а точнее отремонтировать дорожное покрытие. Стоит отметить, что собственники еще в 2008 году создали ТСЖ и управляют домом самостоятельно. За это время они произвели многие ремонтные работы самостоятельно: заменили систему холодного водоснабжения, установили новые двери и окна. Сергей Анатольевич разъяснил, что в перспективе в городе междворовые проезды будут ремонтироваться за счет местного бюджета согласно разработанной программы, а вот работы по благоустройству придомовых территории будут выполняться на условиях софинансирования в долевом участии местного бюджета и средств собственников жилья. Сергей Щепетильников поручил начальнику управления ЖКХ С.А. Кривулец и директору МБУ «Городское хозяйство» С.Н. Сашневу выехать на место изучить ситуацию и представить свои предложения и расчеты на планируемые работы.

По аналогичному вопросу, благоустройство придомовой территории, обратились и жители улицы Советской. Глава отметил, что там существует «масса нарушений» и их надо исправлять. По данному вопросу было дано поручение главному архитектору города, выехать на место и разобраться с выездами и въездами к домам, а так же расстановкой дорожных знаков.

Обратившиеся получили ответы на заданные вопросы, рекомендации по решению возникших у них проблем от главы районной администрации и присутствовавших на приеме специалистов управлений и отделов. По вопросам, требующим дополнительной проверки или изучения, Сергей Анатольевич дал соответствующие поручения ответственным лицам и установил сроки их рассмотрения.

Напоминаем, каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и лично задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос либо задать его на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная". Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1961 раз