Среда, 07 мая 2014 18:50

Сувалки. Итоги евроинвестиций

Сувалки. Итоги евроинвестиций1 мая официальная делегация из Черняховска, возглавлял которую руководитель городской администрации Станислав Претко, посетила польский город Сувалки, с которым нас связывают давние партнерские отношения. В этот день в Сувалках проходили праздничные мероприятия, посвященные 10 годовщине вступления Польши в Европейский союз. Итоги евроинтеграции и евроинвестиций в Сувалки воочию могли наблюдать и местные жители и зарубежные гости.

После официального приема иностранных делегаций президентом г.Сувалки, состоялось торжественное открытие отреставрированной площади Марии Конопницкой.

За последние 10 лет Сувалки изменилась до неузнаваемости.Были построены аквапарк, новый стадион, несколько отелей и технопарк.Отремонтированы многие улицы.Всего за счет средств фондов Евросоюза за это десятилетие в Сувалках был реализован 51 проект.

Стоит отметить, что в рамках партнерских отношений между нашим муниципалитетом и Сувалками в этом году в Черняховске реализуется проект по реконструкции сквера за памятником Барклаю-де-Толли, на 90% финансируемый Евросоюзом. Все работы должны быть завершены до 1 сентября 2014 года. Курирует этот проект и.о. администрации МО «Черняховское городское поселение» Станислав Претко.

Дополнительную информацию о праздничных мероприятиях в Сувалках можно получить здесь:

http://www.suwalki.info/news.php?id=15638
http://www.suwalki.info/informacje-15636-Suwalczanie_na_pikniku.html
http://www.suwalki.info/news.php?id=15635

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2169 раз