Понедельник, 07 апреля 2014 19:36

В Черняховске провели ярмарку учебных мест для выпускников

В Калининградской области в городе Черняховске местный центр занятости населения, совместно с пединститутом, 3 апреля организовал ярмарку учебных мест для выпускников школ.

Педагогический институт, как встречающая сторона, приветствовала участников мероприятия концертной программой. Для участников организовали экскурсии в центр дополнительного образовании института. Весь день работал консультационно-тестовый пункт «Профвыбор». Компьютерная профдиагностика позволяет сделать более качественный выбор будущей профессии, учитывая предрасположенности и интересы школьников к определенному виду деятельности.

Технологический колледж города Советска представил видеопрезентацию, отражающую как учебную жизнь студента колледжа, так и внеучебную – с ее капустниками и тематическими вечеринками, уроками по пропаганде здорового образа жизни и продвижению спорта.

Гусевский политехнический колледж представил мини-выставку своей продукции: мягкая игрушка, вышивка, шитье, готовые изделия одежды. Промышленно-строительный техникум из Калининграда в своей презентации и информационных буклетах с лозунгом «Лучший способ увидеть свое будущее – построить его!» предлагал выпускникам присоединиться к огромному спектру рабочих профессий, обучение по которым осуществляет техникум: мастер отделочных работ, автомеханик, сварщик, садово-парковое и ландшафтное строительство, строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Отличилась агитбригада учащихся Гусевского агропромышленного колледжа. Посредством литературно-музыкальной композиции студенты осветили все профессии, по которым осуществляется прием на обучение.

Фильм о подготовке специалистов по обработке изделий из янтаря, ювелиров, художников, обучающихся в Художественно-промышленном техникуме Калининграда пополнил копилку интересных и востребованных профессий, по которым выпускники школы могут получить образование после окончания 9 классов.

Участие в мероприятии под Калининградом приняли старшие классы Междуреченской школы, а также семи школ Черняховска.

Посетили ярмарку и несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних. Всего в ярмарке приняли участие свыше 150 школьников.

Источник: Янтарный край - газета Online Калининград.

Прочитано 1884 раз