Среда, 12 марта 2014 18:26

Положение о проведении фотоконкурса «Люди серебряного возраста»

В цикле мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, объявляется творческий фотоконкурс «Люди серебряного возраста».

Положение о проведении фотоконкурса «Люди серебряного возраста»

1. Общие положения

1.1. В цикле мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, объявляется творческий фотоконкурс «Люди серебряного возраста» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс посвящен людям старшего поколения. Пожилые люди - это не просто наши бабушки, дедушки и родители, - это целое поколение, которое воспитало нас и открыло перед нами жизнь. Портрет пожилого человека может рассказать не только о его характере, но и поведать целую историю жизни. Предлагаем Вам поделиться историями жизни разных пожилых людей с помощью портретной фотографии.

1.3. Организаторы конкурса: администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район», Управление культуры, молодежной политики и туризма, районный Совет ветеранов, редакция газеты «Полюс».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях привлечения внимания к людям пожилого возраста, воспитания в подрастающем поколении любви и уважения к людям пожилого возраста, их почитания, пропаганды семейных ценностей, культурного и духовного наследия, истории и традиций родного края, повышения имиджа Совета ветеранов среди молодежи.

2.2. Задачи конкурса:

- вовлечение жителей района в подготовку и проведение мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов;

- привлечение общественности к проблемам пожилых людей;

- наполнение информационного пространства Черняховского муниципального района тематическими фотовыставками.

3. Участники конкурса

3.1. Для участия в конкурсе приглашаются граждане Черняховского муниципального района без ограничения возраста, представившие фотоматериалы по указанной теме.

3.2. Конкурс носит характер открытого творческого соперничества.

4. Условия участия в фотоконкурсе

4.1. Каждый участник может прислать на конкурс не более 3-х фотографий по каждой номинации размером 15х21 см.

4.2. Работы принимаются по адресу: г. Черняховск, администрация МО «Черняховский муниципальный район», Управление культуры, молодежной политики и туризма, каб. № 35, тел: 5-23-08, либо по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой - на фотоконкурс «Люди серебряного века».

4.2. Номинации конкурса:

- «Молоды душой»

- «Глаза мудрости»

- «Мы вместе»

- «Золотой возраст жизни»

4.2. Автор должен дать каждому снимку название с указанием номинации.

4.3. Участник фотоконкурса должен указать: ФИО, возраст, контактный телефон, домашний адрес.

4.4. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных, научных, учебных и культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

4.5. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваются.

5. Критерии оценки конкурсных работ

5.1. Предлагаемые на конкурс работы должны полностью отражать и раскрывать указанную тему и обладать художественной ценностью.

5.2. Полнота содержания творческих работ, оригинальность форм их подачи, образность, актуальность, объективность, глубина раскрытия темы - основные критерии, по которым оцениваются конкурсные работы.

6. Время проведения конкурса

6.1. Конкурс проводится в два этапа. После каждого этапа определяются победители:

1-й этап - 15 марта - 30 апреля 2014 г. Объявление победителей 7 мая 2014 г.

2-й этап - 1 августа - 20 августа 2014 г. Объявление победителей 1 октября 2014 г.

7. Жюри конкурса

7.1. Для объективной оценки творческих работ участников конкурса создается жюри.

7.2. Жюри оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации или не присуждать места в той или иной номинации.

8. Подведение итогов конкурса

8.1. После подведения итогов конкурса лучшие работы будут опубликованы в газете «Полюс», а также на официальном сайте администрации «Черняховского муниципального района».

9. Награждение победителей

9.1. Для награждения победителей конкурса его организаторы формируют призовой фонд.

9.2. В конкурсе предполагается учреждение трех первых мест для победителей по каждой номинации. Каждый победитель будет награжден дипломом и ценным подарком.

Источник: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1796 раз