Вторник, 11 марта 2014 19:55

В Черняховске провели мероприятие, посвященное дню молодого избирателя

«Мы – молодые избиратели!» - под таким девизом прошло мероприятие, посвященное «Дню молодого избирателя», в котором приняли участие будущие избиратели - учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 города Черняховска.

Организовали игру-конкурс Черняховская территориальная избирательная комиссия и молодой учитель школы Караченцев Олег Валерьевич с целью формирования осознанного отношения будущих избирателей к участию в выборах, повышению уровня правовой культуры и правового сознания молодежи.

Мероприятие открыла председатель Черняховской ТИК Светлана Лачук, которая подробно рассказала старшеклассникам о значимости выборов как одной из основных форм участия граждан в политической жизни страны и управлении государством, а также важности голоса каждого избирателя.

В игре приняли участие три команды старшеклассников – «Кадеты», «Зелёные» (химико-биологическая профильная группа) и «Привет» (социально-экономическая профильная группа), а также одноклассники и педагоги конкурсантов. Семь интереснейших и захватывающих конкурсных этапов были преодолены ребятами с разной степенью легкости. С интересом были заслушаны блиц-доклады на темы «Роль электората в выборах», «Всегда ли есть альтернатива?», «Выбирай, а то проиграешь!».

Бесспорную победу одержала команда «Привет» под руководством капитана Станислава Новикова. Лучшие из лучших были награждены сувенирами, памятными подарками и сертификатами.

Директор школы № 8 Найденова Наталья Петровна поблагодарила ребят, учителей и территориальную избирательную комиссию за прекрасную организацию мероприятия, выразила готовность содействовать их регулярному проведению.

Источник: «НИА-Калининград».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1800 раз