Среда, 15 января 2014 18:47

Задержан житель Черняховска, перевозивший заряженный обрез в такси

Сегодня ночью в городе Черняховске сотрудники полиции изъяли заряженный обрез ружья у пассажира такси.

Дежурный наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД на перекрёстке улиц Гоголя и Курчатова остановил автомобиль такси для проверки. Мужчина, находившийся в салоне, заметно нервничал и в целом вёл себя подозрительно. Было принято решение о досмотре автомобиля и пассажира.

В присутствии понятых полицейские обнаружили у пассажира пакет, в котором находился завёрнутый в тряпку обрез охотничьего ружья «ТОЗ-54» 12-го калибра, заряженный двумя патронами. Оружие направили на экспертизу, а пассажира такси доставили в отдел. Выяснилось, что мужчине 35 лет, он проживает в Черняховске и нигде не работает. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что ранее задержанный был судим за грабёж и незаконный оборот наркотических средств, а освободился из тюрьмы он совсем недавно, 9 января.

Впоследствии установили, что ружьё ещё весной 2011 года было похищено из квартиры в доме на улице Победы. В настоящее время с задержанным работают сотрудники уголовного розыска. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.yaostrov.ru

Прочитано 1985 раз