Вторник, 14 января 2014 18:40

Пришли святки и в администрации колядки

Пришли святки и в администрации колядкиПраздник Рождества продолжается не один день. Дни от Рождества до Крещения – особые. В народе их называют – святки. У православных существует добрая традиция в святочные дни ходить друг другу в гости, поздравлять своих близких и знакомых с этим светлым праздником.

По традиции во время святочных дней «мобильный отряд», состоящий из певчих церковного хора и учащихся воскресной школы Свято-Михайловского храма Черняховска вместе с настоятелем храма, протоиереем Иосифом Ильницким посещают поселки Черняховского района, больницы и госпиталь, другие социальные объекты, чтобы донести до всех «свет Христова Рождества».

Сегодня, 14 января, они посетили здание районной администрации. Начав с традиционных колядок, христославы поздравили руководство района и города, сотрудников администрации со светлым праздником Рождества, пожелали всем добра и счастья, мира и благополучия.

А затем затейник Дед Мороз одарил всех намороженными им собственноручно сладкими сосульками и завел лихой хоровод под веселую рождественскую песню.

Ну, и по той же традиции не остались без подарков и христославы. Гостеприимные хозяева, как и положено, щедро «отсыпали» колядовщикам разных сладких вкусностей.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1924 раз