Понедельник, 02 декабря 2013 19:05

Последний рывок стал победным

Последний рывок стал победным3-я открытая городская Спартакиада трудящихся МО «Черняховское городское поселение» 2013 года подходит к завершению. 17 ноября 2013 года в спортивном зале Вагонного депо г. Черняховска прошел очередной этап Спартакиады - гиревой спорт, участие в котором приняли представители 5 команд.

Соревнования проводились с целью пропаганды и дальнейшего развития гиревого спорта, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды г. Черняховска и выступления в финальном этапе Спартакиады муниципальных образований Калининградской области.

Богатырям предстояло поднимать 24-килограммовую гирю в двух позициях: в толчке и рывке. Лучше всех с поставленной задачей справились гиревики из команды ОО КПБСТИН. Недюжую силу показали и спортсмены из команды «Привольненское сельское поселение». Они заработали серебряные медали. Бронзовыми медалями свою спортивную «копилку» пополнила команда «Восточные Электрические Сети», на четвертом месте команда «Свободненское сельское поселение», на пятом – «Союз воинов интернационалистов».

В личном зачете победители и призеры определялись в 7 весовых категориях – до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг. Отличительной особенностью соревнований стала единая возрастная категория: и молодые спортсмены, и те, кто постарше, выясняли кто сильнее на одном помосте. За результатом каждого следили судьи. Хочется отметить, что самому старшему участнику соревнований из команды «Союз воинов интернационалистов» Ставцеву Александру Яковлевичу – 67 лет. И это не помешало ему занять второе место в своей весовой категории. Участники соревнования, занявшие призовые места в каждой весовой категории были награждены медалями и грамотами, команды-призеры – кубками и дипломами.

Победители соревнований приняли участие в финальном этапе Спартакиады муниципальных образований Калининградской области, который прошел 24 ноября в г. Калининграде. Всего участвовало 95 человек из 14 команд. В состав команды Черняховского района вошли Журавлев С.В. (в личном зачете занял второе место), Новиков В.В., Шундиков А.В. (третье место в личном зачете), Хворостов-Бондарев К.В., Тембер Г.Д., Багамаев А.Т. (первое место в личном зачете). Соревнования показали, что на данный момент черняховским силачам в гиревом спорте нет равных в области.

Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» выражает благодарность начальнику ФКУ Отдела Охраны КПБСТИН России по Калининградской области подполковнику Н.А. Миронову за оказанную помощь в участии сотрудников ОО КПБСТИН в последнем виде Спартакиады.

Итоги областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области за 2013 год официально еще не подводились, но благодаря яркому выступлению гиревиков был обеспечен выход муниципального образования «Черняховский муниципальный район» на I место.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2301 раз