Понедельник, 02 декабря 2013 18:53

VI Михайловские чтения в Черняховске: Учитель. Педагог. Наставник

VI Михайловские чтения в Черняховске: Учитель. Педагог. Наставник26 ноября в Черняховске прошли VIобластные Михайловские образовательные чтения. Это традиционное мероприятие, которое в конце ноября проводят совместно министерство образования области, Калининградская епархия РПЦ, Калининградский институт развития образования, администрация МО «Черняховский муниципальный район», приход храма в честь Архангила Михаила г.Черняховска, учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания им. С.А.Рачинского, МАОУ ДОД Детско-юношеский центр г.Черняховска.

В этот раз основной темой чтений стала «Профессиональная и личностная роль педагога в становлении системы духовно-нравственного развития и воспитания».

С приветственным словом к участникам чтений обратился и.о. главы районной администрации Сергей Щепетильников. Он сказал, что районные власти уделяют большое внимание всем проблемам детей и подростков и отрадно, что именно в Черняховске ежегодно проходят подобные мероприятия, столь много дающие для духовно-нравственного воспитания. Личность педагога, как пример для подражания, безусловно, играет большую роль в формировании личностей учеников, их жизненных взглядов, нравственных ориентиров. Поэтому главная тема очередных Михайловских чтений представляется весьма актуальной и требующей особого внимания.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2169 раз