Среда, 27 ноября 2013 21:29

Бригадир депо в Черняховске пыталась прикрыть растрату чеками на 121 кг болтов

Бригадир вагонного ремонтного депо в Черняховске растратила казенные деньги на собственные нужды. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Ворожцова. Обвиняемая попыталась прикрыть растрату чеками на болты.

В октябре 2011 года женщина-бригадир вагонного ремонтного депо в Черняховске, выполнявшая административно-хозяйственные функции, воспользовалась пластиковой банковской картой предприятия, чтобы снять в банкомате денежные средства в сумме 26 тысяч рублей. Из них 12,1 тыс она рублей похитила и растратила по своему усмотрению. Для того, чтобы скрыть свои противоправные действия, злоумышленница представила в бухгалтерию предприятия авансовый отчет и товарный чек, согласно которым выходило, что она якобы приобрела для хозяйственных нужд своего предприятия 121 кг болтов по цене 100 рублей за килограмм.

Следствием СУ Западного ЛУ МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Обвиняемой грозит срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей. Проводится проверка.

Транспортная полиция напоминает, что в случае необходимости за помощью или с сообщением о происшествии можно обратиться в дежурную часть Западного ЛУ МВД России на транспорте по телефону: 8 (4012) 57-15-82 или по телефону доверия: 8 (800) 200-16-02.

«Новый Калининград.Ru»

Прочитано 1825 раз