Вторник, 19 ноября 2013 18:38

Примите участие в создании памятника Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны

Примите участие в создании памятника Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войныB 2014 году исполнится 100 лет с начала Первой мировой войны. Одним из приоритетных мероприятий в этот год станет сооружение памятника российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны.

С инициативой сооружения памятника выступили потомки погибших — члены Российского военно-исторического общества. Обращение общества было поддержано Министерством культуры РФ и Правительством Москвы. К 1 августа 2014 года памятник будет установлен в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе. Идею создания монумента поддержали руководители Российской Федерации. По личному указанию Президента России Владимира Путина начались работы по сооружению памятника. В сентябре 2013 года был утвержден проект памятника, Российским военно-историческим обществом ведется сбор средств на его сооружение. Активную финансовую помощь в создании монумента оказывает Правительство Москвы, коммерческие организации, частные лица. Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» открыты счета для сбора средств на создание памятника.

Дополнительную информацию о всероссийской акции, а также реквизиты для перечисления пожертвований можно получить на сайте: 1914.история.рф.

Фото с сайта: Российское военно-историческое общество.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1822 раз