Четверг, 14 ноября 2013 18:19

Все ЗАГСы в гости к нам

Все ЗАГСы в гости к намСегодня, 14 ноября, в конференц-зале администрации Черняховского района прошел зональный семинар с руководителями и специалистами отделов ЗАГС администраций муниципальных образований области, который проводило ЗАГС (Агентство) Калининградской области.

Основной темой семинара стало исполнение на территории Калининградской области Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов.

Открывая совещание, руководитель ЗАГС (Агентства) Калининградской области Л.Б.Красильникова ознакомила собравшихся с повесткой дня и представила докладчиков по основным вопросам.

По первому вопросу с докладами выступили заместитель руководителя ЗАГС (Агентства) Калининградской области Н.П.Костикова и инженер отдела информационных ресурсов агентства Е.Л.Дрибинская.

Затем Е.Л.Дрибинская рассказала участникам семинара о том, какие проблемы технического характера могут возникнуть у сотрудников ЗАГСов при работе с внедряемой в настоящее время программой МАИС «ЗАГС» и о путях решения этих проблем.

Продолжается работа по формированию единого информационного ресурса – поисково-справочной системы «Электронный архив ЗАГС» и интеграции его с различными программами. О том, как идет эта работа рассказала начальник отдела информационных ресурсов агентства Е.В.Султанова.

Так же на семинаре рассмотрели новые требования по подготовке номенклатуры дел на 2014 год и последние изменения законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

В заключение руководители и представитель областного агентства ответили на вопросы присутствующих на семинаре.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1840 раз