Среда, 02 октября 2013 20:12

В Черняховском районе отметили День пожилого человека

В Черняховском районе отметили День пожилого человека1 октября в районном Доме культуры города Черняховска состоялся праздник, посвященный дню особенных, самых мудрых, самых заслуженных людей района - Дню пожилого человека.

1 октября в районном Доме культуры города Черняховска состоялся праздник, посвященный дню особенных, самых мудрых, самых заслуженных людей района - Дню пожилого человека.

В Черняховском районе отметили День пожилого человека

Здесь собрались члены районной организации ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил. Многие друг друга давно знают, и поэтому с удовольствием общались. Для приглашенных были накрыты праздничные столики с угощениями. А народный хор «Ветеран» презентовал для них специально подготовленную программу.

В Черняховском районе отметили День пожилого человека

Поздравил всех председатель ветеранской организации Владимир Казаков и предоставил слово исполняющему обязанности главы администрации района Сергею Щепетильникову. Сергей Анатольевич отметил, что в нашем районе мы называем этот праздник Днём старшего поколения, днём мудрых людей, что более справедливо и правильно. От имени ныне живущих и будущих поколений выразил слова особой благодарности нашим ветеранам за то, что они подарили мир многим народам, за труд, благодаря которому старшее поколение на своих плечах подняло страну из руин, восстановило народное хозяйство. По счастливой случайности, так совпало, что 1 октября отмечала свой 90 - летний юбилей жительница Черняховска Александра Ефимовна Шлыкова. В торжественной обстановке Сергей Щепетильников поздравил Александру Ефимовну подарил замечательный букет цветов, теплый оренбургский платок, и зачитал поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, вручив подарок от губернатора области Николая Цуканова.

Поздравления в этот день приняла и участница Великой Отечественной войны Мария Ивановна Ильина. Владимир Казаков вручил ей юбилейную медаль в честь 70-летия со дня разгрома фашистов в Орловско-Курской битве.

Творческие коллективы районного Дома культуры порадовали своим замечательным выступлением. В этот день всем хотелось, чтобы в душах пожилых людей воцарился праздник.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2149 раз