Вторник, 16 июля 2013 19:20

В Черняховске возобновят работы по перепланировке котельной в спортивный зал

В Черняховске возобновят работы по перепланировке котельной в спортивный залВ 2011 году начались строительные работы по реализации областной инвестпрограммы в городе Черняховске Калининградской области. Но из-за неравномерного финансирования работы по реконструкции котельной застопорились.

Речь идет о переоборудовании бывшего помещения котельной, расположенной в доме № 14а по улице Ленинградской, в спортивный зал. На реализацию этого проекта было выделено 19,5 млн. рублей, из которых 60 % финансировались из областного бюджета, а остальные – из городского.

По последним сведениям, реконструкцию все же планируют завершить в этом году. Свидетельствует об этом же и факт размещения объявления о проведении государственных закупок, размещенном на госпортале.

В данный момент муниципальный заказчик ищет подрядчика, который возобновит начатые в 2011 году строительные работы и завершит их. Работы необходимо завершить в течение 3 месяцев. На выполнение работ выделено 7,25 млн. рублей. Муниципальным заказчиком-застройщиком выступает «Служба заказчика-застройщика».

Торги пройдут в форме электронного аукциона, как это практикуется при проведении большинства строительных тендеров. Аукцион состоится 26 июля на площадке «Сбербанк-АСТ». Для участия в аукционе необходимо подать заявку в срок до 16 июля оператору этой торговой площадки.

Для подачи электронной заявки на участие в аукционе заинтересовавшимся компаниям необходимо пройти аккредитацию на данной площадке. Обязательным условием является также наличие цифровой подписи.

Как и при организации многих тендеров в Калининградской области, в конкурсной документации этих торгов присутствуют условия о предоставлении двух типов обеспечения. Так размер обеспечения заявки составляет 362,4 тыс. рублей, а контракта – 725 тыс. рублей.

Фото: Анграпа.ру

TenderGid.RU

Прочитано 1754 раз