Пятница, 14 июня 2013 18:10

Спартакиада трудящихся продолжается

Спартакиада трудящихся продолжается8 июня 2013 г. в рамках 3-й открытой Городской Спартакиады трудящихся муниципального образования «Черняховское городское поселение» на запасном поле стадиона «Прогресс» прошли соревнования по лапте – народной командной игре с мячом и битой, упоминания о которой встречаются еще в древнерусских летописях. В этом виде приняли участие 8 команд.

Стоит отметить, что эти соревнования проводятся в нашем городе уже третий год подряд. Турнир был очень эмоциональным, все игры прошли в упорной, интересной борьбе. Во время соревнований мячи летали по площадкам. Участники, подбадриваемые болельщиками с невероятной скоростью уворачивались от метких бросков соперников. По итогам соревнований первое место по праву заняли представители команды «Привольное» из Калужского сельского поселения, на втором месте – команда «Динамо», на третьем – Каменское сельское поселение. Остальные команды распределили места в следующем порядке: команда «Олимп», «Интердизайн», ВЭС «Янтарьэнерго», ВВС, «Феникс».

В этот же день на реке Анграпа был проведен еще один вид Спартакиады – байдарочный спорт. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 команд на байдарках-2 в дисциплине «слалом» среди смешанных экипажей.

По итогам заездов кубок за первое место завоевали байдарочники команды «Интердизайн», на втором месте – команда ВЭС «Янтарьэнерго», на третьем – «Свобода» Свободненского сельского поселения. Места остальных команд распределились в следующим образом: «Динамо», ВВС, «Феникс», «Олимп», «Привольное» калужского сельского поселения. Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, участники этих команд – медалями и грамотами.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1857 раз