Понедельник, 12 ноября 2007 23:33

Открытие службы «одного окна» в Черняховске

Сегодня 12 ноября 2007 года состоялось официальное открытие службы "одного окна" в г. Черняховске (ул. Л. Толстого, д.8). В церемонии открытия приняли участие министр социальной политики и труда Калининградской области Г.С. Янковская и первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа А.В.Демин.
Служба "одного окна" на территории Черняховского городского округа – двадцать первая в области. Для ее размещения администрация округа выделила отдельное здание в центре города. Здание передано в областную собственность, его ремонт осуществлен за счет средств регионального бюджета. В здании помимо службы "одного окна" размещено районное подразделение Центра социальной поддержки населения.

В Черняховском городском округе числится свыше 10 тыс. получателей социальных выплат (детских пособий, государственной социальной помощи, жилищных пособий), обслуживать их будут девять специалистов.

На создание службы "одного окна" Черняховского городского округа из областного бюджета направлено около 750 тыс. рублей, в том числе непосредственно на саму службу – 368,1 тыс. руб.; на технику для девятнадцати организаций, которые будут передавать в "одно окно" необходимые документы для назначения социальных выплат в электронном виде – 381,4 тыс. рублей.
 
Прочитано 3560 раз