Понедельник, 20 мая 2013 19:35

Учебный визит в город Тяльшяй представителей администрации МО «Черняховское городское поселение»

В рамках проекта «Культура и искусство. Шаг 2- новое качество образования с 14 по 16 мая 2013 года состоялся учебный визит в город Тяльшяй (Литва) представителей Управления культуры, молодежной политики и туризма и администрации МО «Черняховское городское поселение» по изучению опыта сохранения наследия и интеграции в современную городскую среду.

Проект направлен на развитие человеческого потенциала посредством улучшения образовательных возможностей и предполагает реализацию образовательной программы по культуре, которая ориентирована на использование интернет технологий и вовлечение специалистов культуры из малых городов в сохранение культурно-исторического наследия. В программе состоялись выступления экспертов, связанных с сохранением историко-культурного наследия города Тяльшяя, а также непосредственное знакомство с практиками успешно реализованных проектов.

В программе приняли участие представители органов власти и местного самоуправления Калининградской области, приграничных воеводств Польши и Тяльшяя (Литва).

Партнеры проекта:

Ассоциация гмин Польши Еврорегиона Балтика (Польша) – ведущий партнер.
Фонд местного сообщества «Калининград» (Россия).
Областное государственное образовательное учреждение ДПО (повышение квалификации) специалистов культуры и искусства «Образовательно-Методический Центр» (Россия).
Фонд местного сообщества «Самогития» (Литва).

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1546 раз