Среда, 15 мая 2013 18:52

В Черняховске депутата облдумы завалили жалобами на бесчинства управляющих компаний

В Черняховске депутата облдумы завалили жалобами на бесчинства управляющих компанийВ Калининградской области в городе Черняховске депутат облдумы Владимир Султанов – фракция КПРФ – 11 мая встретился с горожанами.

Основные вопросы, с которыми жители Черняховска пришли к депутату, касались проблем в области ЖКХ. Так, Султанову пожаловались на необоснованно высокие тарифы на отопление, нерегулярность вывоза ТБО, на деятельность управляющих компании «Уют», «Комфорт» и «Наш дом», которые, по словам представителей общественной организации «Анастасия», не предоставляют финансовой отчетности жителям обслуживаемых домов.

Выход из сложившейся ситуации горожане видят в создании при городской администрации общественной комиссии по контролю за тарифами на услуги ЖКХ.

Не обошли вниманием и законодательную инициативу депутата Султанова о повышении размера детских пособий и выплате компенсаций родителям, чьи дети не могут посещать детские дошкольные учреждения из-за отсутствия в них мест. Было решено поддержать данную инициативу путем сбора подписей среди жителей Черняховского района.

По итогам встречи с избирателями под Калининградом Владимир Султанов направил обращения в городскую администрацию и прокуратуру.

Фото: Янтарный Край - газета Online Калининград

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 1737 раз