Вторник, 09 апреля 2013 19:41

В Калининграде и области состоятся Дни глав муниципальных образований

В Калининградской области пройдут Дни глав муниципальных образований.

Акция пройдет в формате выездных совещаний и приурочена к празднованию Дня местного самоуправления в России.

9 апреля День глав состоится в Черняховске (ул. Пионерская, 17, в здании гимназии №2). Начало – в 15 часов. В мероприятии участвуют главы Озерского, Нестеровского районов, Славского, Неманского, Краснознаменского, Гусевского и Черняховского муниципальных районов, а также главы сельских и городских поселений этих районов.

11 апреля День глав пройдет в Гурьевском районе, в поселке Большое Исаково (Школа будущего). Начало – в 15 часов. Участвуют главы Гвардейского, Правдинского, Светлогорского, Зеленоградского районов, Полесского, Гурьевского, Багратионовского, Балтийского муниципальных районов, а также главы сельских и городских поселений этих районов.

19 апреля – День глав городских округов Калининградской области. Место проведения мероприятия – здание областного правительства в Калининграде (ул. Д. Донского,1). Начало – в 11 часов.

В Днях глав примут участие министры регионального правительства. На совещаниях будут обсуждаться наиболее актуальные для местного самоуправления вопросы. В частности: ЖКХ, социально-экономическое развитие поселений, вопрос о передаче полномочий по вопросам культуры с поселенческого на районный уровень.

Kaliningradnews.ru

Прочитано 1252 раз