Вторник, 05 февраля 2013 18:19

В Черняховске, вместо ремонта брошенных военными, будут строить новый детсад

В Черняховске, вместо ремонта брошенных военными, будут строить новый детсадВ детских садах Черняховска будет создано 200 дополнительных мест. Таким образом, уже в 2014 году все жители этого муниципалитета, в возрасте от 3 до 7 лет, будут ходить в дошкольные учреждения.

Сейчас в очереди 1400 малышей. Серьезно сократить список ожидания могла бы реконструкция двух детсадов, принадлежащих министерству обороны. Однако, по мнению специалистов районного отдела образования, госпожнадзора и роспотребнадзора, капитальный ремонт довоенных зданий, с целью обеспечить безопасность детей, обойдется очень дорого. Так что «военные» сады лицензию на образовательную деятельность скорее всего не получат. Легче построить новый детский сад.

ИРИНА ДУШАКЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ДЕТСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН: «На улице Российской у нас сейчас изготавливается проектно-сметная документация, она передана на экспертизу. Уже в этом году планируется начать строительство нового детского сада, модульного, на улице Российской, на 240 мест».

ГТРК Калининград

Прочитано 1620 раз