Четверг, 06 сентября 2012 19:46

Спортсмены-конники 15 стран поборются за Кубок Президента РФ на турнире по конкуру

Спортсмены-конники из 15 стран примут участие в Международном турнире по конкуру, который стартует в пятницу, 7 сентября, на базе конного завода "Георгенбург" в Черняховске Калининградской области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства.

"В розыгрыше Гран при турнира учрежден Кубок Президента Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.

Ежегодно право разыгрывать главную спортивную награду страны получает крупнейший международный турнир, проводимый на территории России. Такой высокой чести международные турниры в "Георгенбурге" удостаиваются уже четвертый раз подряд.

Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс долларов. Маршруты ставит знаменитый курс-дизайнер олимпийского уровня Франк Ротенбергер из Германии, что обещает сложную, напряженную и зрелищную борьбу за призы.

Почти каждый конкур имеет дополнительную номинацию: "Гран при на Кубок города Черняховск", "Самая элегантная всадница турнира" и многие другие.

Свое участие в международном турнире подтвердили ведущие спортсмены из Бельгии, Австрии, Италии, Польши, Литвы, Латвии, Нидерландов, России, Украины, Белоруссии, Германии, Эстонии, Дании, Швеции и Гонконга.

Кульминацией шоу-программы турнира станет перфоманс всемирно известных атлетов HorseManTeam из Франции, чьи выступления украшают чемпионаты мира и Европы по конкуру, конные выставки и фестивали.

Международный турнир по конкуру в Черняховске продлится по 9 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спортивное информационное агентство "Стадион".

Прочитано 1738 раз