Пятница, 11 ноября 2011 17:36

Иногда они возвращаются…

Иногда они возвращаются…С 3 по 5 ноября под крышей минского Дворца искусств проходили белорусские Фестиваль архитектуры «Минск-2011» и конкурс лучших дипломных работ года, международная Биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2011″ и международный же смотр-конкурс на лучший проект года на территории СНГ. Определить, на какой из них были представлены работы черняховского СЕЗАМа, не удалось. Но видеть их было приятно.

С 3 по 5 ноября под крышей минского Дворца искусств проходили белорусские Фестиваль архитектуры «Минск-2011» и конкурс лучших дипломных работ года, международная Биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2011″ и международный же смотр-конкурс на лучший проект года на территории СНГ. Определить, на какой из них были представлены работы черняховского СЕЗАМа, не удалось. Но видеть их было приятно.

Там же выставлялся «Аэротектон» московской группы «Дети Иофана», коротко отметившийся на замковом дворе во время «Инстерфеста».

В особенной палатке, занявшей торцевую часть выставочного зала, а также за ней, во все дни выставки вели дебаты о «креативном городе»: что он есть, как им стать и стоит ли к этому стремиться. Одним из немногих отечественных примеров подобного рода служил «инстерГОД», представленный уполномоченным Д.Сухиным, участниками «форума-Ч» и группой «Прогрессор».

Ближайшее возвращение в город намечено на Декабрь.

Оригинальная статья: Иногда они возвращаются…

Прочитано 1360 раз